14:33 | 14.10.15 | Новости | 3816

ВиваСелл-МТС финансирует Олимпиаду по микроэлектронике в Армении

ВиваСелл-МТС является главным партнером 10-й международной Олимпиады по микроэлектронике, которая проводится в Армении.

Финал Олимпиады состоялся в Ереванском институте математических машин. Организатор Олимпиады – компания «Синопсис Армения».

Впервые роль главного партнера мероприятия ВиваСелл-МТС взял на себя в 2010 году. Ежегодно на проведение мероприятия компания выделяет более 54 млн драмов.

«Хотелось бы приветствовать наших гостей – этих талантливых молодых людей, которые приехали из разных стран ради здоровой конкуренции. Микроэлектроника – такое направление в науке, которое позволяет талантливым кадрам способствовать промышленному развитию страны благодаря своему потенциалу. Долгосрочный вклад компании в образование в области микроэлектроники обусловлен тем, что  информационно-телекоммуникационная сфера и сфера телекоммуникаций потенциально могут стать приоритетными направлениями стабильного экономического развития и прогресса, как это было в ряде других стран. Мы действительно горды участвовать в инициативе, которая обладает огромным потенциалом в плане содействия усилению страны»,- сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Победители Олимпиады получили призы в ходе торжественного мероприятия. Победитель получил от ВиваСелл-МТС ценный подарок.