13:05 | 21.08.15 | Новости | 3593

При содействии Beeline 30 детей из пограничных сел побывают в Ереване

Как сообщает пресс-служба АрменТел, в Ереван приедут дети, которые на первом этапе посещали центр креативных технологий Тумо в Дилижане.

«Социальные программы, ориентированные на детей, всегда находились в центре внимания Beeline. Мы рады, что благодаря этой программе, реализуемой при содействии Beeline, дети из приграничных сел получают возможность не только приобрести новые знания, но и посещать и  открывать для себя новые места, совмещая приятное с полезным», - отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«В приграничных общинах у детей ограниченные возможности для получения образования: благодаря подобным курсам они могут не только изучать интересные предметы, но и приобретать современные и востребованные профессии, что в будущем даст им возможность жить в родных селах», - сказал председатель организации «Врата родины» Арман Айрапетян.

Отметим, что Beeline и организация «Врата родины» сотрудничают с 2013 года. В 2015 году в рамках программы «Дети приграничных сел в Тумо» в течение 6 месяцев каждую неделю дети 6 приграничных сел Тавушского марза участвовали в курсах, проводимых в дилижанском центре креативных технологий Тумо.

О предыдущем этапе программы «Дети приграничных сел в Тумо» можно прочитать здесь.