17:40 | 10.02.15 | Новости | 5828

Ucom участвует в европейском форуме совета FTTH

10-12 февраля Ucom принимает участие в европейской конференции EXPO XXI совета FTTH (Fiber to the Home), представляя свой опыт и достижения в области обеспечения жилых домов оптико-волоконной сетью.

«Компания Ucom впервые в Армении сделала доступной для людей передачу данных по оптико-волоконной сети. Коммерческий директор лидера в данной области – компании Ucom Карен Шабоян в Польше поделится с многочисленными представителями международных организаций лучшим опытом компании»,- говорится в распространенном компанией сообщении.

На первоначальном этапе Ucom строил свою сеть на базе устройств BLM 1500 и T-Series ONT компании «Эриксон» (Ericsson). Однако когда компания «Каликс» (Calix) приобрела ветвь «Эриксон» по производству устройств оптико-волоконной связи и провела работу по интеграции соответствующей платформы, компания перешла на использование системы Calix E7-20 Ethernet Service Access для обеспечения своих услуг.

«Инфраструктура широкополосного интернета в Армении получила развитие благодаря качественной оптико-волоконной сети «Юком». Компания уже предлагает  широкие возможности в области управления, образования и библиотечных услуг, создает новые мощные услуги, которыми люди могут пользоваться в своих домах и на рабочих местах, меняя их жизни и предоставляя новые возможности», - сказал главный вице-президент компании «Каликс», ответственный за международные продажи Энди Локкарт.