18:11 | 26.12.14 | Новости | 4910

При поддержке ВиваСелл-МТС в Дсехе открыта творческая лаборатория

Благодаря сотрудничеству ВиваСелл-МТС и фонда «Дети Армении» (COAF) открылась шестая по счету творческая лаборатория. Она находится в школе общины Дсех Лорийского марза.

Лаборатория оснащена  электронной доской (smart board), современными компьютерами и специальной передвижной мебелью.

В ВиваСелл-МТС отмечают, что творческая лаборатория поможет не только ученикам, но и педагогам, которые хотели бы использовать технологии, сделав процесс обучения более интересным.

«Приобретенные в течение лет за школьными партами навыки будут полезнее, если ученики получат возможность логически мыслить и проявлять творческие подходы. Думаю, такие лаборатории в функциональном плане послужат именно этой цели», - сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

«Философия развития COAF основана на уверенности в том, что села играют ключевую роль в обеспечении стабильного развития и экономического роста страны, а также в повышении качества образования. Программы, проводимые совместно с нашим надежным партнером ВиваСелл-МТС, позволят повысить доступность информации при применении технологий, развивать инновации и творческие подходы», - сказала исполнительный директор фонда Ануш Едигарян.