14:30 | 18.04.14 | Новости | 4473

Ucom поддерживает проект Recognize1915.am

Вчера в Доме камерной музыки им. Комитаса по инициативе проекта «Признайте 1915» состоялась презентация сайта Recognize1915.am и книги «99», посвященных 100-й годовщине Геноцида Армян.  

«В преддверии 100-й годовщины Геноцида Армян для международного признания и осуждения беспрецедентного преступления, совершенного против армянского народа, нужно объединить усилия каждой национальной организации, патриотической группы, работника и бизнесмена, патриота и армянина, после чего мир признает и осудит Геноцид армян»,- сказал директор компании Ucom Айк Есаян, отметив, что они не будут довольствoваться только данью уважения у вечного огня, а попытаются сделать слышным голос армян для всего мира.

В ходе мероприятия состоялась презентация официального сайта www.recognize1915.am проекта «Признайте 1915», который позволяет изменить подпись электронной почты пользователя, чтобы еще раз напомнить миру о Геноциде армян.

Руководитель агентства «Pan Photo» Ваан Степанян рассказал историю создания книги «99», изданной совместно с Ucom, и вкратце представил содержание книги.

Организаторы призвали присутствующих разместить в социальных сетях не только осуждающие Геноцид фотографии, но и распространять информацию на более официальном и личном уровне. 

«Есть большое количество людей, которые не посещают социальные сети и остаются вне информационного поля. Информацию им можно представить посредством подписи, которая прилагается к личной или корпоративной электронной почты. Каждый пользователь может добавить баннер в свою подпись эл.почты у следующих провайдеров - gmail, yahoo, yandex, outlook. После получения письма, увидев подпись, получатель может перейти на сайт через ссылку, прочитать о Геноциде армян, ознакомиться и присоединиться к проекту»,- говорится в сообщении компании Ucom, где отмечается также, что mail.ru, rambler.ru, hotmail.com (outlook) и еще несколько других провайдеров не разрешают включать фотографии в подписи. В этом случае предлагается использовать эти фотографии в социальных сетях, на персональных страницах.