12:08 | 18.03.14 | Новости | 3340

Операторы прокомментировали решение ГКЗЭК о строгом предупреждении

Компания «АрменТел» не согласна с решением Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) о вынесении строгого предупреждения «АрменТел», «К-Телеком», и «Оранж Армения» по поводу предоставления интернет-услуг посредством мобильного модема (USB).      

14 марта председатель комиссии Артак Шабоян сказал, что на основе жалоб, поступивших от граждан, комиссия провела исследование в сфере интернет-услуг, предоставляемых посредством мобильного модема (USB), в результате которого был выявлен ряд проблем, связанных с деятельностью вышеупомянутых компаний. Основой для вынесения строго предупреждения послужило разработанное компаниями положение, позволяющее взимать с абонентов платежи за время, когда интернет-услуга им не предоставлялась.

«Обсуждаемый комиссией вопрос не соответствует действительности»,- сказала в беседе с Медиамакс исполняющая обязанности руководителя службы по связям с общественностью «АрменТел» Татев Айрумян.

Она отметила, что «абоненты компании платят только за использованные услуги».

Координатор по корпоративным вопросам и общественным связям Orange Armenia Гаяне Игитян сказала Медиамакс, что комиссия не поставила компанию в известность о запланированном заседании.

«До сих пор мы не получили решение комиссии и представим подробные разъяснения после ознакомления с ним», - сказала Гаяне Игитян. 

Пресс-секретарь ВиваСелл-МТС Ваге Исаакян сказал Медиамакс, что компания была уведомлена комиссией лишь об изучении данного вопроса.

«Компания предоставила комиссии обоснования того, что деятельность ВиваСелл-МТС полностью соответствует требованиям закона. Об административном производстве компания уведомлена не была», - сказал он.  

Ваге Исаакян добавил, что компания ВиваСелл-МТС не получала приглашение принять участие в соответствующих заседаниях, а также не получала решение комиссии и узнала о нем из СМИ.