10:46 | 17.03.14 | Новости | 2990

ВиваСелл-МТС применяет несколько систем блокировки SMS-спама

В сети ВиваСелл-МТС внедрено несколько систем, позволяющих фильтровать SMS-сообщения и блокировать спам. 

Об этом в ответ на запрос Медиамакс сказал пресс-секретарь компании ВиваСелл-МТС Ваге Исаакян.

Он отметил, в частности, программу «анти-спам» (anti-spam), которая направлена на обнаружение нежелательных SMS и, таким образом, на защиту абонентов от подобных сообщений.   

Ваге Исаакян пояснил, что внедренный в компании SMPP-протокол позволяет определить и отделить обычные короткие сообщения от подозрительного спама. 

По словам Ваге Исаакяна, компания ВиваСелл-МТС последовательна в вопросе предотвращения SMS-спама. Уже долгое время компания защищает своих абонентов от нежелательных коротких сообщений, отправленных из интернета, сказал он.  

«Практически каждый день наша компания блокирует сотни спам-сообщений, не позволяя им доходить до абонентов»,- сказал Исаакян.

Отвечая на вопрос Медиамакс о том, как можно ограничить распространение SMS-сообщений, Ваге Исаакян сказал:

«ВиваСелл-МТС сотрудничает с несколькими компаниями, предоставляющими премиум услуги. Одно из положений договора, регулирующего отношения между нашей компанией и компаниями, предоставляющими премиум услуги, устанавливает определенные санкции для тех случаев, когда предоставляющая премиум услуги компания отправляет абонентам короткие рекламные сообщения без предварительного согласия с оператором».