14:34 | 30.10.13 | Новости | 2119

В рамках ArmNet 2013 в Ереван прибудет директор Стартап академии СКОЛКОВО

Ереван /Медиамакс/. 30 ноября в Ереване состоятся всеармянский веб-конкурс ArmNet Awards 2013 и ежегодная конференция ArmNet 2013.

Организаторы мероприятия – брендинговое агентство Maeutica, компания Orange Армения и НКО «Армянское интернет сообщество».

Директор Maeutica Айкуи Таксалдарян сказала, что главная цель мероприятия - сделать армянские стартапы конкурентными на мировом рынке, а также содействовать участникам в обретении практических навыков и знаний для превращения своих стартап-идей в реальные бизнес-проекты.

В рамках проекта ArmNet-2013 своими знаниями и опытом поделятся директор Спартап академии СКОЛКОВО Лоуренс Райт и профессор академии, директор Fowler International Гарри Фаулер.

В списке гостей значатся также основатель игровой компании Drimmi Никита Шерман и технический директор Workle.ru Сергей Пономаренко.

Директор по маркетингу Orange Армения Арам Мкртчян, в свою очередь, сказал, что за 4 года ArmNet стал традиционным событием для подведения итогов развития интернет-индустрии в Армении.

«Компания Orange занимает лидирующие позиции на рынке услуг мобильного интернета в Армении, и мы рады способствовать развитию контента в армянском сегменте сети», - сказал Арам Мкртчян.

По его словам, в этом году традиционно будет вручен специальный приз Orange за лучшее мобильное приложение.

Ежегодная IT ArmNet-2013 конференция в этом году пройдет под названием «Этот изменчивый мобильный мир».

В рамках ArmNet-2013 впервые будет проведено также мероприятие и конкурс “Startup Day”, победитель которого получит специальный приз – возможность посещения бизнес-школы СКОЛКОВО в Москве и Силиконовой долины в США.

Подробная информация о порядке участия и мероприятиях ArmNet-2013 доступна на сайте www.armnetawards.am. Регистрация сайтов участников начнется 1 ноября и продлится до 15 ноября. Члены жюри изучат и оценят все заявленные сайты и 25 ноября представят шорт-лист сайтов и мобильных приложений в каждой из 8 номинаций.  Параллельно с работой жюри будет проводиться SMS-голосование. Итоги конкурса будут подведены 30 ноября на официальной церемонии награждения.