11:48 | 23.09.13 | Новости | 3377

Рубен Варданян принял участие в открытии бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan

Ереван /Медиамакс/. Cоветник председателя правления Сбербанка Рубен Варданян принял участие в открытии бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan в Махачкале.

Как сообщает РИА «Дагестан», бизнес-инкубатор открылся на территории Дагестанского государственного технического университета.

Инициатором создания Plug&Play Dagestan выступил председатель совета директоров группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

Выступая не церемонии открытия, Рубен Варданян отметил, что очень важно сохранить баланс между традициями, уважением к прошлому и верой в будущее.

Он рассказал о сложностях, с которыми придется столкнуться начинающим предпринимателям. «Венчурный бизнес – это очень непростой бизнес, из 10 компаний 9 терпят неудачу, но эти неудачи не должны вызывать досаду. Напротив, неудача считается преимуществом в данном случае, потому что ты снова начинаешь работать с учетом своих прежних ошибок. Я вам всем хочу пожелать не бояться таких проблем, это опыт, который вы должны переосмыслить и двигаться дальше. Очень важно делиться знаниями и опытом, а главное - учиться всю жизнь. В нашем мире все меняется с огромной скоростью, мы действительно живем в такой век, когда технологии устаревают, еще не успев войти на рынок. Я бы хотел пожелать, чтобы в Дагестане выросло очень много успешных компаний. Успехов вам и удачи. Мы вместе с вами» - добавил Рубен Варданян.

Медиамакс отмечает, что Зиявудин Магомедов является одним из соучредителей Дилижанской международной школы - вместе с Рубеном Варданяном, Вероникой Зонабенд, Данилом Хачатуровым, Нубаром Афеяном, Владимиром Аветисяном и Гагиком Адибекяном.

Медиамакс напоминает, что в декабре 2012 года в присутствии премьер-министра Тиграна Саргсяна в технологическом центре Plug&Play в Силиконовой Долине открылось представительство Армении и был подписан меморандум о создании в Армении первого венчурного фонда.