17:12 | 05.09.12 | Новости | 3043

Премьер-министр принял регионального директора компании Intel

Ереван/Медиамакс/. Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял сегодня регионального директора компании Intel Криштиана Моралеса.

«Для компании Intel в Армении есть хорошие предпосылки для начала деятельности, и мы готовы к двустороннему сотрудничеству”,- сказал премьер-министр.

Криштиан Моралес высоко оценил темпы развития информационных технологий в Армении и отметил, что Intel заинтересована в расширении своей деятельности в нашей стране.

Затем собеседники обсудили процесс работ по созданию исследовательского центра Intel в Армении. С этой целью уже создана рабочая группа для разработки общих концептуальных подходов инициативы, определения необходимого объема инвестиций и формата участия каждой стороны.

Было отмечено, что центр будет представлять собой исследовательскую лабораторию, которая будет работать на основе важнейших технологий R&D Intel. 

Стороны обсудили также вопросы подготовительных работ по разработке меморандума о сотрудничестве и его подписанию в рамках 5-го международного  конгресса высоких технологий «ArmTech Congress-12», который пройдет 14-15 ноября в Силиконовой долине США.