12:55 | 04.10.11 | Новости | 6029

Юком приобретает Айкон Коммуникейшнз

Ереван/Медиамакс/. Руководители интернет-провайдеров Юком и Айкон Коммуникейшнз Айк Есаян и Раффи Касарджян объявили сегодня в Ереване о слиянии двух компаний под брендом Юком.

Как сообщает Медиамакс, по словам директора Юком Айка Есаяна, проведенное среди абонентов компании исследование показало, что около 20% хотело бы пользоваться также беспроводным интернетом и, учитывая данный факт, было принято решение совместить технологии оптической сети Юком и WiMAX от Айкон.

По словам Айка Есаяна, компания долгое время рассматривала возможность предоставления альтернативных беспроводных интернет-услуг и с этой целью вела переговоры с Айкон, «поскольку последняя, являясь одним из лидеров рынка услуг по технологии WiMAX, имеет довольно широкое покрытие в Ереване». 

По словам директора Юком, абоненты Юком и Айкон могут с сегодняшнего дня обратиться к своим операторам для получения тех услуг, которые до сих пор их провайдеры не предоставляли.

Айк Есаян сообщил, что до завершения сделки компании продолжат работать по своим текущим тарифам, однако в ближайшем будущем Юком начнет предоставлять услуги по единым тарифным планам, в которых кроме проводного интернета, IP-телевидения и телефонии будет включен также беспроводной интернет.

В результате сделки планируется переход к Юком 100% акций компании Айкон Коммюникейшнз. По словам Айка Есаяна, соответственное заявление уже представлено Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ). Он не раскрыл сумму сделки, ссылаясь на соответствующее решение акционеров двух компаний.

Раффи Касарджян, в свою очередь, отметил, что сделка позитивно повлияет также на почти 4000 абонентов Айкон, которые отныне смогут получить более широкий спектр услуг от того же провайдера.