12:55 | 29.10.10 | Новости | 4002

В Ереване открылась ежегодная выставка высоких технологий Digitec Expo 2010

Ереван/Медиамакс/. При участии премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна сегодня в Ереване состоялось открытие шестой ежегодной выставки высоких технологий Digitec Expo 2010.

Как сообщает Медиамакс, выступая на открытии выставки, директор Союза IT-предприятий Армении (UITE), выступающей организатором мероприятия, Карен Варданян сказал, что Digitec стала «праздником технологического предпринимательства и инженерии в Армении».

Региональный директор генерального спонсора выставки, компании D-Link в странах СНГ Владимир Липинг отметил, что в последние годы Армения достигла впечатляющих успехов в развитии IT-индустрии, и такие мероприятия, как Digitec, позволяют придать сектору дополнительный импульс. Владимир Липинг выразил мнение, что в ближайшие годы рынок информационных технологий Армении вырастет в 4-5 раз, отметив, что компания D-Link готова оказывать поддержку в этом деле UITE и правительству Армении.

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сказал, что Digitec позволяет с одной стороны узнать, какие развития произошли в сфере за последний год, а с другой – выявить новые перспективы IT-сектора Армении.

Digitec Expo продлится до 31 октября. Вход на выставку свободный. В этом году в выставке участвуют 68 международных и местных компаний. Ожидается, что число посетителей выставки в этом году составит около 15 тыс. Все посетители выставки примут участие в розыгрыше призов от компаний VivaCell-MTS (платиновый спонсор выставки), Unicomp и Icon Communications.

В числе иностранных участников выставки - немецкая компания Crone, сингапурская Singapore Technologies Kinetics, Самарский государственный аэрокосмический институт и D-Link. В рамках выставки пройдет форум новосозданных IT-компаний, ряд семинаров DigiLife, открытое первенство роботов ArmRobotics, а также форум “Электронное управление”, в рамках которого будут представлены электронные услуги госструктур.