12:22 | 05.08.10 | Новости | 3230

Альтернативные операторы не спешат выходить на рынок фиксированной связи Армении

Ереван/Медиамакс/. iCon Communications надеется выйти на армянский рынок фиксированной телефонной связи до конца года.

Менеджер по маркетинговым коммуникациям и продуктам iCon Лиана Тадевосян сообщила в интервью Медиамакс, что компания уже предложила своим абонентам
совершать международные звонки посредством специальногого модема. По ее словам,
в настоящее время решаются юридические вопросы, связанные с предоставлением услуг местной фиксированной связи.

Директор ООО Web Альберт Тонеян заявил в интервью Медиамакс, что в ближайшее время компания не планирует выходить на рынок фиксированной связи. По его словам, процесс сопряжения сетей требует больших инвестиций, которые компания на данный момент не считает оправданными. Отметим, что в апреле 2009 года Альберт Тонеян говорил в интервью Медиамакс, что Web намерена предоставлять услуги телефонной связи абонентам посредством интернет-связи и ведет работы по переоснащению сети. Он отмечал, в сентябре-октябре 2009 года будут завершены работы по внедрению широкополосного интернета, и компания рассчитывает обслуживать 1000-2000 абонентов.

Техдиректор Bionet Мартин Петросян сказал в интервью Медиамакс, что компания в скором времени готовится выйти на рынок фиксированной связи, однако воздержался говорить о конкретных сроках. По его словам, в настоящее время уточняются некоторые детали билинга входящих звонков в сети операторов. 

Медиамакс напоминает, что председатель КРОУ Роберт Назарян в начале текущего года выражал уверенность в том, что до конца 2010 года альтернативные операторы преодолеют технические и экономические препятствия, и на рынке фиксированной связи Армении развернется сильная конкуренция.