15:51 | 10.03.10 | Новости | 2980

«Америя» работает над проектом программы ереванского технопарка

Ереван/Медиамакс/. К июню текущего года ЗАО «Америя» завершит подготовительные работы для реализации второго этапа программы правительства Армении «Повышение конкурентоспособности технологий».

В июне 2010 заинтересованным сторонам будет представлен обобщенный анализ результатов исследования, сообщили сегодня Медиамакс в «Америя».

Проект«Повышение конкурентоспособности технологий», осуществляемый при финансовой поддержке Всемирного банка (ВБ), включает программы реализации Инновационной инфраструктуры и Ереванского технопарка.

Программа создана с целью формирования инновационного общества с конкурентоспособными знаниями и направлена на создание в Армении вспомогательной среды, что предполагает обеспечение соответствующей инфраструктуры, электронных услуг и прочие вспомогательных структур для конкурентоспособной деятельности компаний, действующих в сферах информационных и высоких технологий.

«Америя» осуществит проектирование программы ереванского технопарка, технико-экономическое обоснование проекта, выбор территории, разработку бизнес-плана и выбор партнеров.    

Программа ереванского технопарка предусматривает создание крупного технопарка в окрестностях Еревана, объединяющего офисное здание, учебные центры, конференц-зал, другие удобства и службы поддержки венчурных предприятий и начинающих фирм, прочие вспомогательные структуры (банки, гостиницы, рестораны и др.). Программа позволит обеспечить полноценной инфраструктурой, в том числе необходимыми помещениями и услугами, компании, действующие в сферах программирования и высоких технологий, как в Ереване, так и в других областях Армении.