16:23 | 28.12.21 | Новости | 8943

EPAM Systems открывает офис в Гюмри

Компания EPAM Systems объявила об открытии офиса в Гюмри.

«Представительство во втором по численности населения городе Армении расширит возможности компании в удовлетворении глобального спроса на профессиональные услуги по разработке комплексных решений и продуктов для существующих и будущих клиентов.

Команда EPAM в Гюмри будет заниматься разработкой цифровых продуктов и платформ для крупнейших мировых компаний в области здравоохранения, страхования, информационных технологий и систем для бизнеса, телекоммуникаций, ритейла», - говорится в сообщении компании.

EPAM готовит ряд бесплатных образовательных программ для жителей города, которые позволят начинающим специалистам получить необходимые профессиональные навыки и освоить новые технологии. В данный момент доступен курс по Java, Javascript и тестированию.

Первый инженерный хаб EPAM в Армении открылся в Ереване в 2014 году. Сейчас в команде работает более 500 специалистов разного профиля: инженеры-разработчики, бизнес-аналитики, архитекторы решений, проектные и delivery менеджеры и многие другие. Только за последний год образовательные тренинги компании в Армении окончили 350 человек, более 100 из них уже стали сотрудниками EPAM.