12:15 | 26.12.19 | Новости | 16673

При поддержке ВиваСелл-МТС в селе Хачик внедрена система внешнего освещения

В рамках программы «Сеть экосел», совместно реализуемой Фондом защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) и ВиваСелл-МТС, продолжают внедрение энергосберегающих систем внешнего освещения в населенных пунктах Армении.

На этот раз освещены улицы села Хачик общины Арени Вайоцдзорской области, включая территорию длиною 1600 м, а также были установлены 45 LED фонарей.

На запуске современной системы освещения присутствовали гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, главный инженер FPWC Мартин Маралчян, староста села Овик Смбатян и местные жители.

«Для нас было очень важно осветить еще одно приграничное село в преддверии Нового года. Особо отмечу, что этой инициативой мы способствуем не только развитию общин, но и защите окружающей среды и природы, потому что внедряемые LED фонари являются энергосберегающими и могут прослужить очень долго. Вот уже на протяжении долгих лет в центре внимания ВиваСелл-МТС остается вопрос освещения приграничных сел. Компания остается верна своим главным ценностям социальной ответственности»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.