14:25 | 12.08.19 | Новости | 13473

При поддержке Beeline Startup Incubator стартовал конкурс CLIMATELAUNCHPAD АРМЕНИЯ

В рамках сотрудничества GlobalAM и Beeline Startup Incubator в Ереване стартовали интенсивный бизнес лагерь CLIMATELAUNCHPAD АРМЕНИЯ 2019 и ускоренные мастер-классы.

ClimateLaunchpad Армения 2019 – конкурс бизнес идей для стартапов. Программа нацелена воплотить идеи в сфере чистых технологий в бизнес проекты, стимулируя экономический рост и инновационный потенциал.

Конкурс стартует с 2-дневного бизнес лагеря, который будет вести прибывший из Нидерландов специалист Рон Блумерс. В бизнес лагере будут участвовать 15 лучших команд, выбранных профессиональным жюри, которые воплотят свои бизнес идеи в жизнеспособные бизнес проекты, ознакомятся с навыками ведения бизнеса.

Затем команды примут участие в 6-недельных ускоренных мастер-классах для подготовки к национальному финальному туру. Три лучшие команды 14-15 ноября выступят в европейской финальной встрече в Амстердаме.

3 лучших стартапа финального тура получат приз в размере 10 000 евро, 5 000 евро и 2 500 евро соответственно, а лучшие 10 стартапов получат возможность участвовать в 18 месячной акселерационной программе Climate-KIC.

«Beeline по возможности стремится содействовать развитию экосистемы стартап в Армении, и это прекрасно, что у нас проводятся подобные мероприятия с привлечением зарубежных партнеров. Уверен, что это станет новым стимулом для развития наших армянских стартапов»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Beeline Startup Incubator помогает армянским стартапам делать первые шаги для выхода на рынок. Цель инкубатора – всеми своими ресурсами поддерживать интенсивный рост армянских стартапов, обеспечивая их выход на международный рынок. Резидентам предоставляется бесплатная рабочая территория, они проходят тренинги и мастер-классы по менеджменту, финансированию, PR, цифровому маркетингу, HR и другим темам.