15:19 | 28.03.19 | Новости | 8568

Стартовал 3-й инкубационный цикл Beeline Startup Incubator

В Ереване стартовал сегодня 3-й инкубационный цикл Beeline Startup Incubator, в котором принимают участие 5 стартапов.

Цикл реализуется в новом формате совместно с сетью «Бизнес-ангелов» Армении (BANA), благодаря которой в лучшие команды цикла смогут привлечь инвестиции.

«Спустя почти год работы наш инкубатор показал достаточно серьезные результаты, наши стартапы достигли ощутимых результатов, но мы тоже не стояли на месте. Сегодня я рад объявить, что совместно с нашим новым партнером BANA мы сделали шаг вперед. Отныне для наших стартапов станет реалистичнее привлечь инвестиции и быть на постоянной связи с реальными инвесторами»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Сотрудничество ангелов-инвесторов и стартапов распространенный и удачный метод работы в развитых странах. Новый формат Beeline Startup Incubator с сетью «Бизнес ангелов» претендует стать прорывной программой для стартапов и инвесторов. В конце каждого цикла мы намерены организовать инвестиции. Мы хотим применить в Армении лучший международный опыт для наших стартапов»,-подчеркнул руководитель сети «Бизнес-ангелов» Армении Григор Ованнисян.

Business Angel Network of Armenia – это союз бизнес-инвесторов, которые помимо финансовых инвестиций обучают стартап-команды и начинающих предпринимателей, в частности, разработке бизнес-стратегии, привлечению потенциальных клиентов. Основанная весной 2017г. сеть BANA уже инвестировала в 5 стартапов.

Beeline Startup Incubator всеми своими ресурсами поддерживает интенсивный рост армянских стартапов, обеспечивая выход стартапов на международный рынок. В течение инкубационного цикла, длящегося 14 недель, резиденты проходят тренинги по маркетингу, PR, анализу рынка, оценке целей, формированию команды и развитию. Команды также исследуют вопросы, связанные с правовым полем, финансовым планированием и привлечением средств.