12:43 | 04.12.18 | Новости | 13983

Известны победители Startup Boost Weekend Vol3

1-2 декабря в Национальном политехническом университете Армении состоялся конкурс стартапов Startup Boost Weekend Vol3, нацеленный на развитие предпринимательского мышления среди студентов.

На открытии мероприятия присутствовали руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Гонсало Серано, руководитель проекта Евросоюза «Содействие развитию МСП в Армении» Мариам Бабаян, гендиректор «Ростелеком» Айк Фарамазян и руководитель ImpactAim Venture Accelerator Рузанна Сафарян.

Гендиректор «Ростелеком» в Армении Айк Фарамазян отметил, что придает чрезвычайную важность участию в мероприятии студентов ведущих вузов Армении. По его словам, стартап-мышление должно формироваться именно со студенческих лет. Он подчеркнул, что компания также начинала свою деятельность как стартап, а сегодня является уже одним из лидирующих операторов.

В течение двух дней были сформированы 10 команд, которые в завершение второго дня представили свои идеи жюри. По итогам конкурса победили следующие команды:

- Eventor.am - Free and fast online kid birthday organizer based on Mam's social media preferences

- EyeZ - An assistive device for visually impaired people to provide with greater mobility

- PromoCar - Matching brands with car owners who want to drive with an ad decal on their car allowing them to earn extra income

Команды-победители получили от «Ростелеком» денежные призы в размере $600 и $400 за первое и второе место. Третья команда получила возможность принять участие в программе ANEL Startup Incubator.

Мероприятие Startup Boost Weekend осуществляется при поддержке программы «Содействие развитию МСП в Армении», инновационного инкубатора Национальной инженерной лаборатории Армении и Центра предпринимательства и инновационных технологий при АУА.

Организации мероприятия содействовали «Ростелеком» Армения, Impact Aim, Creatr, Hero House и CA Training and Consulting.